ЛUEFA — Europa League2026-09-16 22:00 · КиевМатч завершён
Sunderland1 : 0
AZ AlkmaarСтатистика матча
Sunderland — AZ Alkmaar · 1 : 0
Первый тайм: 0 : 0 · Второй тайм: 1 : 0
Зелёным — больше, красным — меньше, серым — поровну или нет сравнения. Цвет показывает величину, а не качество: больше фолов или карточек не означает лучше. Шкала — доли суммы двух значений.
Матч
| 45 | Владение мячом, % | 55 |
|---|---|---|
| 20 | Удары | 11 |
| 5 | Удары в створ | 2 |
| 11 | Удары мимо | 3 |
| 4 | Заблокированные удары | 6 |
| 1 | Каркас ворот | 0 |
| 2.91 | Ожидаемые голы · xG | 1.49 |
| 3 | Голевые моменты | 3 |
| 1 | Реализованные моменты | 0 |
| 2 | Упущенные моменты | 3 |
| 12 | Угловые | 5 |
| 14 | Фолы | 13 |
| 3 | Жёлтые карточки | 2 |
| 0 | Красные карточки | 0 |
| 1 | Офсайды | 0 |
| 383 | Передачи | 495 |
| 300 | Точные передачи | 404 |
| 23 / 42 55% | Длинные передачи | 9 / 41 22% |
| 6 / 25 24% | Навесы | 3 / 8 38% |
| 16 | Отборы | 11 |
| 9 | Перехваты | 10 |
| 21 | Выносы | 32 |
| 50 | Подборы | 45 |
| 2 | Сейвы вратаря | 4 |
| 10 / 16 63% | Обводки | 7 / 13 54% |
| 15 | Удары из штрафной | 8 |
| 5 | Удары из-за штрафной | 3 |
| 13 | Ауты | 19 |
| 6 | Удары от ворот | 8 |
| 12 | Штрафные | 14 |
| 5 | Потери мяча | 10 |
| 0.83 | Предотвращённые голы | 0.16 |
| 44 | Входы в последнюю треть | 46 |
| 78.3 | Точность передач, % | 81.6 |
| 33 | Касания в штрафной | 28 |
| 39 / 70 56% | Единоборства на земле | 31 / 70 44% |
| 18 / 32 56% | Верховые единоборства | 14 / 32 44% |
| 7.02 | Средняя оценка игроков | 6.58 |
| 16 | Отборы | 11 |
| 1 | Проникающие передачи | 0 |
| 41 | attack | 46 |
| 16 | attack pct | 40 |
| 41 | ball safe | 39 |
| 49 | ball safe pct | 46 |
| 0 | big saves | 2 |
| 24 | dangerous attack | 19 |
| 35 | dangerous attack pct | 14 |
| 56 | duels | 44 |
| 2 | errors lead to a shot | 1 |
| 1.16 | expected goals on target | 0.83 |
| 44 / 83 53% | final third phase | 106 / 146 73% |
| 2 | fouled in final third | 1 |
| 0 | high claims | 1 |
| 0 | punches | 5 |
| 69 | tackles won | 73 |
| 2 | total saves | 4 |
1-й тайм
| 58 | Владение мячом, % | 42 |
|---|---|---|
| 13 | Удары | 2 |
| 2 | Удары в створ | 1 |
| 8 | Удары мимо | 1 |
| 3 | Заблокированные удары | 0 |
| 1 | Каркас ворот | 0 |
| 1.09 | Ожидаемые голы · xG | 0.27 |
| 1 | Голевые моменты | 1 |
| 0 | Реализованные моменты | 0 |
| 1 | Упущенные моменты | 1 |
| 7 | Угловые | 3 |
| 7 | Фолы | 8 |
| 2 | Жёлтые карточки | 1 |
| 1 | Офсайды | 0 |
| 239 | Передачи | 183 |
| 195 | Точные передачи | 134 |
| 11 / 20 55% | Длинные передачи | 4 / 23 17% |
| 4 / 17 24% | Навесы | 2 / 4 50% |
| 5 | Отборы | 3 |
| 3 | Перехваты | 6 |
| 12 | Выносы | 23 |
| 24 | Подборы | 20 |
| 1 | Сейвы вратаря | 3 |
| 5 / 8 63% | Обводки | 1 / 3 33% |
| 8 | Удары из штрафной | 2 |
| 5 | Удары из-за штрафной | 1 |
| 5 | Ауты | 11 |
| 3 | Удары от ворот | 4 |
| 8 | Штрафные | 7 |
| 0 | Потери мяча | 3 |
| 25 | Входы в последнюю треть | 13 |
| 81.6 | Точность передач, % | 73.2 |
| 18 / 29 62% | Единоборства на земле | 11 / 29 38% |
| 9 / 16 56% | Верховые единоборства | 7 / 16 44% |
| 5 | Отборы | 3 |
| 0 | Проникающие передачи | 0 |
| 60 | duels | 40 |
| 0.16 | expected goals on target | 0.18 |
| 1 | fouled in final third | 1 |
| 100 | tackles won | 33 |
| 1 | total saves | 3 |
2-й тайм
| 33 | Владение мячом, % | 67 |
|---|---|---|
| 7 | Удары | 9 |
| 3 | Удары в створ | 1 |
| 3 | Удары мимо | 2 |
| 1 | Заблокированные удары | 6 |
| 0 | Каркас ворот | 0 |
| 1.82 | Ожидаемые голы · xG | 1.22 |
| 2 | Голевые моменты | 2 |
| 1 | Реализованные моменты | 0 |
| 1 | Упущенные моменты | 2 |
| 5 | Угловые | 2 |
| 7 | Фолы | 5 |
| 1 | Жёлтые карточки | 1 |
| 0 | Офсайды | 0 |
| 144 | Передачи | 312 |
| 105 | Точные передачи | 270 |
| 12 / 22 55% | Длинные передачи | 5 / 18 28% |
| 2 / 8 25% | Навесы | 1 / 4 25% |
| 11 | Отборы | 8 |
| 6 | Перехваты | 4 |
| 9 | Выносы | 9 |
| 26 | Подборы | 25 |
| 1 | Сейвы вратаря | 1 |
| 5 / 8 63% | Обводки | 6 / 10 60% |
| 7 | Удары из штрафной | 6 |
| 0 | Удары из-за штрафной | 3 |
| 8 | Ауты | 8 |
| 3 | Удары от ворот | 4 |
| 4 | Штрафные | 7 |
| 5 | Потери мяча | 7 |
| 19 | Входы в последнюю треть | 33 |
| 72.9 | Точность передач, % | 86.5 |
| 21 / 41 51% | Единоборства на земле | 20 / 41 49% |
| 9 / 16 56% | Верховые единоборства | 7 / 16 44% |
| 11 | Отборы | 8 |
| 1 | Проникающие передачи | 0 |
| 53 | duels | 47 |
| 1 | expected goals on target | 0.65 |
| 1 | fouled in final third | 0 |
| 55 | tackles won | 88 |
| 1 | total saves | 1 |
Удары · карта и события
● Sunderland · ● AZ Alkmaar
Координаты обоих клубов приведены к атаке вправо. Жёлтая обводка — гол. Серия пенальти указана отдельно и не добавляется к xG матча.
Список ударов
| Мин. | Команда | Удар | xG |
|---|---|---|---|
| 90 | Sunderland | Выбит с линии | 0.59 |
| 86 | AZ Alkmaar | Мимо | 0.31 |
| 81 | AZ Alkmaar | Сейв | 0.14 |
| 81 | AZ Alkmaar | Заблокирован | 0.22 |
| 81 | AZ Alkmaar | Заблокирован | 0.11 |
| 75 | AZ Alkmaar | Заблокирован | 0.05 |
| 70 | AZ Alkmaar | Заблокирован | 0.07 |
| 69 | Sunderland | Мимо | 0.18 |
| 66 | Sunderland | Гол | 0.79 |
| 57 | AZ Alkmaar | Заблокирован | 0.06 |
| 53 | Sunderland | Мимо | 0.06 |
| 52 | Sunderland | Заблокирован | 0.06 |
| 52 | Sunderland | Сейв | 0.09 |
| 51 | Sunderland | Мимо | 0.06 |
| 50 | AZ Alkmaar | Мимо | 0.25 |
| 46 | AZ Alkmaar | Заблокирован | 0.01 |
| 45+1 | Sunderland | Мимо | 0.02 |
| 44 | Sunderland | Мимо | 0.2 |
| 44 | Sunderland | Мимо | 0.01 |
| 41 | Sunderland | Мимо | 0.14 |
| 36 | Sunderland | Заблокирован | 0.02 |
| 31 | Sunderland | Мимо | 0.03 |
| 26 | Sunderland | Мимо | 0.01 |
| 25 | Sunderland | Каркас | 0.16 |
| 15 | Sunderland | Заблокирован | 0.2 |
| 14 | Sunderland | Сейв | 0.02 |
| 13 | Sunderland | Мимо | 0.15 |
| 13 | Sunderland | Сейв | 0.08 |
| 12 | Sunderland | Заблокирован | 0.07 |
| 9 | AZ Alkmaar | Мимо | 0.12 |
| 7 | AZ Alkmaar | Сейв | 0.14 |
Как менялся xG
● Sunderland · ● AZ Alkmaar
Накопленные значения поставщика; поминутные данные публикуются только для доступных ударов.
Давление по ходу матча
● Sunderland · ● AZ Alkmaar
Индекс давления поставщика: выше центра — хозяева, ниже — гости. Это не владение мячом и не вероятность гола.
Средние позиции игроков
X / Y — координаты 0–100 в направлении атаки команды. N — число касаний, по которым получена средняя позиция.
| Игрок / клуб | X / Y | N |
|---|---|---|
| D. BallardSunderland | 27 / 68.7 | 28 |
| W. IsidorSunderland | 59 / 39.6 | 23 |
| R. MandavaSunderland | 41.6 / 81.8 | 56 |
| T. MeunierSunderland | 34.6 / 18.6 | 18 |
| B. BrobbeySunderland | 63.7 / 36.7 | 17 |
| G. XhakaSunderland | 53.8 / 42.9 | 78 |
| E. Le FéeSunderland | 66.6 / 54.3 | 75 |
| N. AnguloSunderland | 54.6 / 71.5 | 13 |
| C. RiggSunderland | 41.5 / 30.3 | 9 |
| K. DansoSunderland | 33.8 / 39.3 | 72 |
| M. FofanaSunderland | 50 / 85.3 | 40 |
| T. HumeSunderland | 54.8 / 32.5 | 42 |
| R. RoefsSunderland | 18.3 / 52 | 44 |
| O. AldereteSunderland | 42.7 / 59.8 | 51 |
| N. MukieleSunderland | 50.6 / 20.7 | 76 |
| N. SadikiSunderland | 44.3 / 58.2 | 76 |
| J. HornkampAZ Alkmaar | 88.7 / 43.4 | 4 |
| A. OufkirAZ Alkmaar | 46 / 25.6 | 31 |
| V. ByskovAZ Alkmaar | 60.9 / 48.3 | 18 |
| R. DaalAZ Alkmaar | 60 / 74.6 | 66 |
| W. PatatiAZ Alkmaar | 62.5 / 27.3 | 39 |
| D. KwakmanAZ Alkmaar | 45.7 / 42.8 | 28 |
| J. De BusserAZ Alkmaar | 8.9 / 49.5 | 55 |
| E. DijkstraAZ Alkmaar | 44.7 / 14.8 | 61 |
| M. MeerdinkAZ Alkmaar | 51.6 / 49.4 | 50 |
| C. StengsAZ Alkmaar | 73.5 / 21.9 | 4 |
| K. SmitAZ Alkmaar | 56.1 / 52.8 | 31 |
| M. ChávezAZ Alkmaar | 46 / 81.1 | 76 |
| L. SchoutenAZ Alkmaar | 33.5 / 64.1 | 96 |
| W. GoesAZ Alkmaar | 37.5 / 35.5 | 86 |
| J. ClasieAZ Alkmaar | 47.4 / 57.7 | 65 |
| P. KoopmeinersAZ Alkmaar | 50.4 / 59.5 | 94 |
Прочерк — нет данных, 0 — сохранённый нулевой показатель. xG с отметкой «оценка» рассчитан поставщиком. Удары — командная сводка BSD; серия пенальти не прибавляется к счёту матча.