ЛСША — MLS2026-09-06 05:30 · КиевМатч завершёнСтатистика матча
Portland Timbers — Minnesota United · 5 : 4
Первый тайм: 3 : 2 · Второй тайм: 2 : 2
Зелёным — больше, красным — меньше, серым — поровну или нет сравнения. Цвет показывает величину, а не качество: больше фолов или карточек не означает лучше. Шкала — доли суммы двух значений.
Матч
| 49 | Владение мячом, % | 51 |
|---|---|---|
| 11 | Удары | 17 |
| 5 | Удары в створ | 8 |
| 4 | Удары мимо | 7 |
| 2 | Заблокированные удары | 2 |
| 3 | Каркас ворот | 1 |
| 2.54 | Ожидаемые голы · xG | 2.44 |
| 6 | Голевые моменты | 8 |
| 4 | Реализованные моменты | 3 |
| 2 | Упущенные моменты | 5 |
| 4 | Угловые | 3 |
| 12 | Фолы | 18 |
| 1 | Жёлтые карточки | 3 |
| 0 | Красные карточки | 0 |
| 2 | Офсайды | 0 |
| 543 | Передачи | 554 |
| 465 | Точные передачи | 482 |
| 30 / 60 50% | Длинные передачи | 17 / 39 44% |
| 1 / 11 9% | Навесы | 4 / 14 29% |
| 22 | Отборы | 15 |
| 10 | Перехваты | 10 |
| 19 | Выносы | 12 |
| 53 | Подборы | 53 |
| 4 | Сейвы вратаря | 1 |
| 5 / 12 42% | Обводки | 8 / 17 47% |
| 7 | Удары из штрафной | 15 |
| 4 | Удары из-за штрафной | 2 |
| 13 | Ауты | 12 |
| 9 | Удары от ворот | 6 |
| 17 | Штрафные | 12 |
| 8 | Потери мяча | 13 |
| 0.46 | Предотвращённые голы | -1.89 |
| 62 | Входы в последнюю треть | 84 |
| 85.6 | Точность передач, % | 87 |
| 22 | Касания в штрафной | 33 |
| 45 / 80 56% | Единоборства на земле | 35 / 80 44% |
| 13 / 22 59% | Верховые единоборства | 9 / 22 41% |
| 6.86 | Средняя оценка игроков | 6.56 |
| 22 | Отборы | 15 |
| 0 | Проникающие передачи | 2 |
| 120 | attack | 134 |
| 16 | attack pct | 26 |
| 111 | ball safe | 94 |
| 45 | ball safe pct | 32 |
| 61 | dangerous attack | 85 |
| 39 | dangerous attack pct | 42 |
| 57 | duels | 43 |
| 1 | errors lead to a goal | 0 |
| 3 | errors lead to a shot | 1 |
| 3.11 | expected goals on target | 4.46 |
| 115 / 143 80% | final third phase | 142 / 180 79% |
| 3 | fouled in final third | 2 |
| 141 | number of sprints | 137 |
| 1 | punches | 0 |
| 55 | tackles won | 53 |
| 4 | total saves | 1 |
1-й тайм
| 58 | Владение мячом, % | 42 |
|---|---|---|
| 8 | Удары | 9 |
| 3 | Удары в створ | 5 |
| 4 | Удары мимо | 2 |
| 1 | Заблокированные удары | 2 |
| 3 | Каркас ворот | 1 |
| 2.7 оценка | Ожидаемые голы · xG | 0.99 |
| 3 | Голевые моменты | 4 |
| 2 | Реализованные моменты | 1 |
| 1 | Упущенные моменты | 3 |
| 2 | Угловые | 3 |
| 6 | Фолы | 9 |
| 1 | Жёлтые карточки | 1 |
| 1 | Офсайды | 0 |
| 293 | Передачи | 214 |
| 249 | Точные передачи | 169 |
| 16 / 32 50% | Длинные передачи | 7 / 21 33% |
| 0 / 5 0% | Навесы | 1 / 6 17% |
| 10 | Отборы | 7 |
| 5 | Перехваты | 6 |
| 9 | Выносы | 6 |
| 29 | Подборы | 29 |
| 3 | Сейвы вратаря | 1 |
| 2 / 5 40% | Обводки | 3 / 7 43% |
| 4 | Удары из штрафной | 8 |
| 4 | Удары из-за штрафной | 1 |
| 8 | Ауты | 8 |
| 3 | Удары от ворот | 5 |
| 8 | Штрафные | 6 |
| 4 | Потери мяча | 6 |
| 31 | Входы в последнюю треть | 30 |
| 85 | Точность передач, % | 79 |
| 21 / 37 57% | Единоборства на земле | 16 / 37 43% |
| 7 / 15 47% | Верховые единоборства | 8 / 15 53% |
| 10 | Отборы | 7 |
| 0 | Проникающие передачи | 1 |
| 54 | duels | 46 |
| 1.93 | expected goals on target | 2.48 |
| 1 | fouled in final third | 2 |
| 40 | tackles won | 43 |
| 3 | total saves | 1 |
2-й тайм
| 42 | Владение мячом, % | 58 |
|---|---|---|
| 3 | Удары | 8 |
| 2 | Удары в створ | 3 |
| 0 | Удары мимо | 5 |
| 1 | Заблокированные удары | 0 |
| 0 | Каркас ворот | 0 |
| 0.7 | Ожидаемые голы · xG | 1.45 |
| 3 | Голевые моменты | 4 |
| 2 | Реализованные моменты | 2 |
| 1 | Упущенные моменты | 2 |
| 2 | Угловые | 0 |
| 6 | Фолы | 9 |
| 0 | Жёлтые карточки | 2 |
| 1 | Офсайды | 0 |
| 250 | Передачи | 340 |
| 216 | Точные передачи | 313 |
| 14 / 28 50% | Длинные передачи | 10 / 18 56% |
| 1 / 6 17% | Навесы | 3 / 8 38% |
| 12 | Отборы | 8 |
| 5 | Перехваты | 4 |
| 10 | Выносы | 6 |
| 24 | Подборы | 24 |
| 1 | Сейвы вратаря | 0 |
| 3 / 7 43% | Обводки | 5 / 10 50% |
| 3 | Удары из штрафной | 7 |
| 0 | Удары из-за штрафной | 1 |
| 5 | Ауты | 4 |
| 6 | Удары от ворот | 1 |
| 9 | Штрафные | 6 |
| 4 | Потери мяча | 7 |
| 31 | Входы в последнюю треть | 54 |
| 86.4 | Точность передач, % | 92.1 |
| 24 / 43 56% | Единоборства на земле | 19 / 43 44% |
| 6 / 7 86% | Верховые единоборства | 1 / 7 14% |
| 12 | Отборы | 8 |
| 0 | Проникающие передачи | 1 |
| 60 | duels | 40 |
| 1.18 | expected goals on target | 1.98 |
| 2 | fouled in final third | 0 |
| 67 | tackles won | 63 |
| 1 | total saves | 0 |
Удары · карта и события
● Portland Timbers · ● Minnesota United
Координаты обоих клубов приведены к атаке вправо. Жёлтая обводка — гол. Серия пенальти указана отдельно и не добавляется к xG матча.
Список ударов
| Мин. | Команда | Удар | xG |
|---|---|---|---|
| 90+5 | Minnesota United | Мимо | 0.04 |
| 90+5 | Minnesota United | Мимо | 0.07 |
| 90+4 | Minnesota United | Мимо | 0.05 |
| 90+2 | Minnesota United | Гол | 0.18 |
| 78 | Minnesota United | Мимо | 0.2 |
| 71 | Portland Timbers | Гол | 0.07 |
| 55 | Portland Timbers | Гол | 0.44 |
| 53 | Portland Timbers | Заблокирован | 0.19 |
| 50 | Minnesota United | Гол | 0.86 |
| 50 | Minnesota United | Сейв | 0.02 |
| 47 | Minnesota United | Мимо | 0.03 |
| 43 | Minnesota United | Сейв | 0.15 |
| 43 | Minnesota United | Заблокирован | 0.02 |
| 42 | Portland Timbers | Каркас | 0.03 |
| 38 | Minnesota United | Гол | 0.11 |
| 32 | Minnesota United | Гол | 0.15 |
| 31 | Portland Timbers | Каркас | 0.02 |
| 31 | Portland Timbers | Заблокирован | 0.03 |
| 26 | Portland Timbers | Гол | 0.5 |
| 22 | Portland Timbers | Мимо | 0.04 |
| 20 | Portland Timbers | Гол | 0.86 (оценка) |
| 20 | Portland Timbers | Каркас | 0.02 |
| 18 | Minnesota United | Сейв | 0.31 |
| 16 | Minnesota United | Мимо | 0.06 |
| 11 | Portland Timbers | Гол | 0.79 |
| 10 | Portland Timbers | Сейв | 0.42 |
| 5 | Minnesota United | Заблокирован | 0.02 |
| 5 | Minnesota United | Каркас | 0.11 |
| 4 | Minnesota United | Сейв | 0.05 |
Как менялся xG
● Portland Timbers · ● Minnesota United
Накопленные значения поставщика; поминутные данные публикуются только для доступных ударов. Часть значений — оценочные xG.
Давление по ходу матча
● Portland Timbers · ● Minnesota United
Индекс давления поставщика: выше центра — хозяева, ниже — гости. Это не владение мячом и не вероятность гола.
Средние позиции игроков
X / Y — координаты 0–100 в направлении атаки команды. N — число касаний, по которым получена средняя позиция.
| Игрок / клуб | X / Y | N |
|---|---|---|
| A. AlvesPortland Timbers | 40.4 / 17 | 30 |
| D. CharáPortland Timbers | 40.5 / 48.2 | 19 |
| J. PantemisPortland Timbers | 8 / 50.2 | 42 |
| V. JanssenPortland Timbers | 56.8 / 46.4 | 65 |
| I. SmithPortland Timbers | 58.7 / 82.6 | 19 |
| K. VeldePortland Timbers | 60.4 / 77 | 71 |
| E. MillerPortland Timbers | 42.6 / 15.8 | 63 |
| K. MillerPortland Timbers | 30.1 / 65.3 | 86 |
| J. CaicedoPortland Timbers | 46.8 / 49.9 | 40 |
| A. LassiterPortland Timbers | 64.8 / 20.7 | 41 |
| J. ForyPortland Timbers | 46.9 / 85.3 | 75 |
| C. BassettPortland Timbers | 58.5 / 40.2 | 69 |
| J. WatermanPortland Timbers | 22 / 9.9 | 11 |
| D. Da CostaPortland Timbers | 63 / 69.6 | 68 |
| J. OrtízPortland Timbers | 47 / 55.1 | 42 |
| F. SurmanPortland Timbers | 31.3 / 32.8 | 76 |
| M. CaldeiraMinnesota United | 68.3 / 44.4 | 21 |
| C. HarveyMinnesota United | 43.5 / 58 | 20 |
| M. MaloneMinnesota United | 78.9 / 53.6 | 7 |
| N. TriantisMinnesota United | 50.5 / 46.8 | 19 |
| M. GonzálezMinnesota United | 66.4 / 79 | 5 |
| T. ChancalayMinnesota United | 63.5 / 35.1 | 16 |
| A. MarkanichMinnesota United | 59.1 / 81 | 63 |
| K. DuncanMinnesota United | 52.3 / 16.4 | 70 |
| D. CallenderMinnesota United | 11.4 / 51.5 | 36 |
| K. YeboahMinnesota United | 65.6 / 56.9 | 43 |
| M. BoxallMinnesota United | 39.2 / 50.6 | 89 |
| M. DugganMinnesota United | 45.3 / 79.2 | 99 |
| J. DíazMinnesota United | 44.6 / 28.2 | 104 |
| J. PereyraMinnesota United | 68.1 / 50.2 | 91 |
| W. TrappMinnesota United | 50.1 / 60.9 | 54 |
| O. GeneMinnesota United | 54.8 / 45.5 | 85 |
Прочерк — нет данных, 0 — сохранённый нулевой показатель. xG с отметкой «оценка» рассчитан поставщиком. Удары — командная сводка BSD; серия пенальти не прибавляется к счёту матча.

