ЛНидерланды — Eredivisie2026-10-25 17:45 · КиевМатч завершён
Sparta Rotterdam1 : 2
AjaxСтатистика матча
Sparta Rotterdam — AFC Ajax · 1 : 2
Первый тайм: 1 : 2 · Второй тайм: 0 : 0
Зелёным — больше, красным — меньше, серым — поровну или нет сравнения. Цвет показывает величину, а не качество: больше фолов или карточек не означает лучше. Шкала — доли суммы двух значений.
Матч
| 41 | Владение мячом, % | 59 |
|---|---|---|
| 11 | Удары | 16 |
| 5 | Удары в створ | 4 |
| 2 | Удары мимо | 8 |
| 4 | Заблокированные удары | 4 |
| 0 | Каркас ворот | 1 |
| 0.85 | Ожидаемые голы · xG | 1.37 |
| 2 | Голевые моменты | 2 |
| 2 | Упущенные моменты | 2 |
| 5 | Угловые | 3 |
| 15 | Фолы | 7 |
| 1 | Жёлтые карточки | 2 |
| 0 | Красные карточки | 0 |
| 3 | Офсайды | 1 |
| 403 | Передачи | 619 |
| 326 | Точные передачи | 538 |
| 25 / 72 35% | Длинные передачи | 32 / 60 53% |
| 4 / 26 15% | Навесы | 3 / 11 27% |
| 23 | Отборы | 12 |
| 25 | Перехваты | 8 |
| 12 | Выносы | 37 |
| 45 | Подборы | 42 |
| 2 | Сейвы вратаря | 3 |
| 1 / 7 14% | Обводки | 4 / 16 25% |
| 10 | Удары из штрафной | 14 |
| 1 | Удары из-за штрафной | 2 |
| 21 | Ауты | 24 |
| 8 | Удары от ворот | 9 |
| 7 | Штрафные | 15 |
| 6 | Потери мяча | 11 |
| -0.5 | Предотвращённые голы | -0.29 |
| 52 | Входы в последнюю треть | 70 |
| 80.9 | Точность передач, % | 86.9 |
| 21 | Касания в штрафной | 25 |
| 31 / 61 51% | Единоборства на земле | 30 / 61 49% |
| 10 / 28 36% | Верховые единоборства | 18 / 28 64% |
| 6.75 | Средняя оценка игроков | 8.05 |
| 23 | Отборы | 12 |
| 86 | attack | 93 |
| 23 | attack pct | 27 |
| 78 | ball safe | 96 |
| 52 | ball safe pct | 53 |
| 40 | dangerous attack | 44 |
| 25 | dangerous attack pct | 20 |
| 46 | duels | 54 |
| 1 | errors lead to a shot | 2 |
| 0.71 | expected goals on target | 1.5 |
| 63 / 101 62% | final third phase | 122 / 152 80% |
| 1 | fouled in final third | 2 |
| 1 | high claims | 1 |
| 0 | punches | 1 |
| 65 | tackles won | 83 |
| 2 | total saves | 3 |
1-й тайм
| 36 | Владение мячом, % | 64 |
|---|---|---|
| 3 | Удары | 9 |
| 2 | Удары в створ | 2 |
| 0 | Удары мимо | 5 |
| 1 | Заблокированные удары | 2 |
| 0 | Каркас ворот | 0 |
| 0.15 | Ожидаемые голы · xG | 0.71 |
| 0 | Голевые моменты | 0 |
| 0 | Упущенные моменты | 0 |
| 0 | Угловые | 3 |
| 7 | Фолы | 3 |
| 0 | Жёлтые карточки | 0 |
| 1 | Офсайды | 0 |
| 175 | Передачи | 324 |
| 138 | Точные передачи | 290 |
| 15 / 36 42% | Длинные передачи | 12 / 21 57% |
| 2 / 9 22% | Навесы | 3 / 9 33% |
| 11 | Отборы | 3 |
| 11 | Перехваты | 4 |
| 6 | Выносы | 13 |
| 18 | Подборы | 20 |
| 0 | Сейвы вратаря | 1 |
| 0 / 2 0% | Обводки | 2 / 8 25% |
| 3 | Удары из штрафной | 9 |
| 0 | Удары из-за штрафной | 0 |
| 12 | Ауты | 14 |
| 5 | Удары от ворот | 3 |
| 3 | Штрафные | 7 |
| 1 | Потери мяча | 5 |
| 23 | Входы в последнюю треть | 31 |
| 78.9 | Точность передач, % | 89.5 |
| 14 / 25 56% | Единоборства на земле | 11 / 25 44% |
| 5 / 15 33% | Верховые единоборства | 10 / 15 67% |
| 11 | Отборы | 3 |
| 48 | duels | 52 |
| 0.33 | expected goals on target | 1.4 |
| 1 | fouled in final third | 1 |
| 55 | tackles won | 67 |
| 0 | total saves | 1 |
2-й тайм
| 45 | Владение мячом, % | 55 |
|---|---|---|
| 8 | Удары | 7 |
| 3 | Удары в створ | 2 |
| 2 | Удары мимо | 3 |
| 3 | Заблокированные удары | 2 |
| 0 | Каркас ворот | 1 |
| 0.7 | Ожидаемые голы · xG | 0.77 |
| 2 | Голевые моменты | 2 |
| 2 | Упущенные моменты | 2 |
| 5 | Угловые | 0 |
| 8 | Фолы | 4 |
| 1 | Жёлтые карточки | 2 |
| 2 | Офсайды | 1 |
| 228 | Передачи | 295 |
| 188 | Точные передачи | 248 |
| 10 / 36 28% | Длинные передачи | 20 / 39 51% |
| 2 / 17 12% | Навесы | 0 / 2 0% |
| 12 | Отборы | 9 |
| 14 | Перехваты | 4 |
| 6 | Выносы | 24 |
| 27 | Подборы | 22 |
| 2 | Сейвы вратаря | 2 |
| 1 / 5 20% | Обводки | 2 / 8 25% |
| 7 | Удары из штрафной | 5 |
| 1 | Удары из-за штрафной | 2 |
| 9 | Ауты | 10 |
| 3 | Удары от ворот | 6 |
| 4 | Штрафные | 8 |
| 5 | Потери мяча | 6 |
| 29 | Входы в последнюю треть | 39 |
| 82.5 | Точность передач, % | 84.1 |
| 17 / 36 47% | Единоборства на земле | 19 / 36 53% |
| 5 / 13 38% | Верховые единоборства | 8 / 13 62% |
| 12 | Отборы | 9 |
| 45 | duels | 55 |
| 0.38 | expected goals on target | 0.1 |
| 0 | fouled in final third | 1 |
| 75 | tackles won | 89 |
| 2 | total saves | 2 |
Удары · карта и события
● Sparta Rotterdam · ● AFC Ajax
Координаты обоих клубов приведены к атаке вправо. Жёлтая обводка — гол. Серия пенальти указана отдельно и не добавляется к xG матча.
Список ударов
| Мин. | Команда | Удар | xG |
|---|---|---|---|
| 90+3 | AFC Ajax | Заблокирован | 0.28 |
| 90 | AFC Ajax | Мимо | 0.15 |
| 88 | Sparta Rotterdam | Мимо | 0.05 |
| 87 | Sparta Rotterdam | Выбит с линии | 0.2 |
| 81 | Sparta Rotterdam | Заблокирован | 0.02 |
| 77 | Sparta Rotterdam | Сейв | 0.1 |
| 73 | Sparta Rotterdam | Заблокирован | 0.04 |
| 68 | Sparta Rotterdam | Мимо | 0.11 |
| 63 | Sparta Rotterdam | Заблокирован | 0.05 |
| 61 | AFC Ajax | Сейв | 0.06 |
| 59 | Sparta Rotterdam | Сейв | 0.14 |
| 59 | AFC Ajax | Заблокирован | 0.04 |
| 53 | AFC Ajax | Каркас | 0.16 |
| 51 | AFC Ajax | Сейв | 0.04 |
| 50 | AFC Ajax | Мимо | 0.04 |
| 45+1 | AFC Ajax | Гол | 0.19 |
| 43 | Sparta Rotterdam | Гол | 0.06 |
| 37 | Sparta Rotterdam | Сейв | 0.06 |
| 32 | AFC Ajax | Заблокирован | 0.02 |
| 24 | Sparta Rotterdam | Заблокирован | 0.04 |
| 22 | AFC Ajax | Гол | 0.03 |
| 21 | AFC Ajax | Мимо | 0.13 |
| 20 | AFC Ajax | Заблокирован | 0.04 |
| 16 | AFC Ajax | Мимо | 0.01 |
| 13 | AFC Ajax | Мимо | 0.15 |
| 6 | AFC Ajax | Мимо | 0.11 |
| 4 | AFC Ajax | Мимо | 0.03 |
Как менялся xG
● Sparta Rotterdam · ● AFC Ajax
Накопленные значения поставщика; поминутные данные публикуются только для доступных ударов.
Давление по ходу матча
● Sparta Rotterdam · ● AFC Ajax
Индекс давления поставщика: выше центра — хозяева, ниже — гости. Это не владение мячом и не вероятность гола.
Средние позиции игроков
X / Y — координаты 0–100 в направлении атаки команды. N — число касаний, по которым получена средняя позиция.
| Игрок / клуб | X / Y | N |
|---|---|---|
| M. ZonneveldSparta Rotterdam | 58.7 / 55 | 32 |
| M. Van BergenSparta Rotterdam | 67.5 / 42.5 | 38 |
| A. KostićSparta Rotterdam | 73.9 / 57.5 | 16 |
| J. ToornstraSparta Rotterdam | 52.6 / 64.5 | 29 |
| M. YoungSparta Rotterdam | 46.1 / 37.7 | 50 |
| C. TerhoSparta Rotterdam | 68.2 / 24.7 | 10 |
| T. Q. LeónSparta Rotterdam | 34.4 / 36.3 | 11 |
| R. van CruijsenSparta Rotterdam | 62.7 / 27.5 | 44 |
| N. VerschurenSparta Rotterdam | 31.8 / 42.4 | 83 |
| I. BabadiSparta Rotterdam | 47.9 / 78.8 | 83 |
| B. Martins IndiSparta Rotterdam | 33 / 68.7 | 54 |
| C. HatenboerSparta Rotterdam | 42.5 / 58.1 | 62 |
| L. E. MartesSparta Rotterdam | 47.2 / 17 | 97 |
| M. BrouwerSparta Rotterdam | 9.1 / 50.2 | 48 |
| B. KuipersSparta Rotterdam | 44.2 / 83.2 | 64 |
| J. MokioAFC Ajax | 53.8 / 39.5 | 39 |
| D. KlaassenAFC Ajax | 54.5 / 33.8 | 34 |
| A. OuazaneAFC Ajax | 59.7 / 78.6 | 61 |
| O. GloukhAFC Ajax | 57.2 / 74.9 | 25 |
| D. JanseAFC Ajax | 31.1 / 65 | 101 |
| Y. BissoumaAFC Ajax | 40.3 / 46.4 | 23 |
| O. WijndalAFC Ajax | 51.3 / 85.9 | 16 |
| V. TsygankovAFC Ajax | 63.2 / 18.8 | 48 |
| S. AmrabatAFC Ajax | 43.3 / 53.2 | 92 |
| L. RosaAFC Ajax | 46.9 / 15 | 92 |
| Y. BaasAFC Ajax | 43.7 / 77.4 | 80 |
| T. ArokodareAFC Ajax | 59.8 / 46.1 | 51 |
| J. BrandtAFC Ajax | 58.9 / 51.4 | 85 |
| T. KehrerAFC Ajax | 35.8 / 32.5 | 101 |
| M. ter StegenAFC Ajax | 10.2 / 48.4 | 73 |
Прочерк — нет данных, 0 — сохранённый нулевой показатель. xG с отметкой «оценка» рассчитан поставщиком. Удары — командная сводка BSD; серия пенальти не прибавляется к счёту матча.